24 апреля 2014 г.

Полещук Андрей Анатольевич

24 апреля 2014 г. на внеочередной конференции Московской городской организации Общероссийского профессионального союза военнослужащих АДОХИН Борис Афанасьевич освобожден от исполнения обязанностей председателя МГО ОПСВ на основании его личного заявления, председателем избран ПОЛЕЩУК Андрей Анатольевич (протокол от 24 апреля 2014 г. № 01).


      За отчетный период 2014 года МГО ОПСВ проведены мероприятия социально-правового характера, направленные на повышение и укрепление социальной и правовой защищенности военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей:

1. Заключен договор с военной прокуратурой Московского гарнизона, предусматривающий прямой выход на координатора через МГО ОПСВ при подаче жалобы военнослужащим на действия командования части, связанные с нарушением их прав и свобод.

2. Представитель МГО ОПСВ включен в состав рабочей Комиссии при МО РФ по обеспечению военнослужащих, ветеранов и др. категорий жильем (контроль и соблюдение очередности).

3. Представители-эксперты от МГО ОПСВ принимают участие в работе Государственной Думы РФ по совершенствованию и приведению основных законов в соответствие с Конституцией РФ.

4. Создан кредитный потребительский кооператив военнослужащих и членов их семей «Звезда».

5. Заключен договор с ЗАО «СКО ФНР «Профкурорт» на проведение санаторно-куротного лечения для членов профсоюза и членов их семей со льготной скидкой 20 %.

6. Заключен договор с НП «Соцздрав» на обеспечение детей членов профсоюза, а также других членов семей льготными путевками в санатории, курорты и базы отдыха.

7. Организовано проведение первой юридической консультации для членов профсоюза и членов их семей на безвозмездной основе.

8. Создан Сайт МГО ОПСВ – www.mgo-opsv.ru.

9. Выработаны мероприятия по совершенствованию работы Биржи трудоустройства граждан, уволенных с военной службы, силовых структур и членов их семей.


Планируется проведение следующих мероприятий:

1. По льготному лечению членов профсоюза и членов их семей в лечебных учреждения и льготному медицинскому обеспечению.

2. По организации работы по заключению договоров на представление отдыха в элитных пансионатах Московской области на льготных условиях (со скидкой до 20 %).


МЦАВn>

Сайт биржи

  Биржа трудоустройства создавалась с целью оказания содействия Государственному учреждению города Москвы «Московский центр социально-профессиональной адаптации и переподготовки граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей»,  а также самим военнослужащим, уволенным с военной службы  и членам их семей по вопросам их адаптации к реалиям гражданской жизни и дальнейшего их трудоустройства.

     В связи с ликвидацией Московского центра адаптации судьбы военнослужащих, уволенных  с военной службы и членов их семей, остались без внимания.

      В рамках решения данных вопросов и исходя из целей и задач, стоящих перед Московской городской организацией Общероссийского профессионального союза военнослужащих, 1 июля 2014 г. на заседании Профсоюзного комитета МГО ОПСВ (протокол от 01.07.2014 № 03) было принято решение о создании БИРЖИ ТРУДОУСТРОЙСТВА ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ИЗ СИЛОВЫХ СТРУКТУР И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, в виде структурного подразделения МГО ОПСВ.